Что такое предложения? Виды предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это слова со смыслом ,имеющие на конце "." И и первое слово пишется чс заглавной буквы. Виды: простое,сложное. Распространенное ,нераспрастраненное.
Гость
Предложение — это наименьшая единица общения. Оно характеризуется интонацией завершённости, которая на письме передаётся точкой, вопросительным или восклицательным знаком. Слова в предложении связаны грамматически, т. е. с помощью окончаний и предлогов, а также по смыслу. Предложение имеет грамматическую основу, которая состоит из главных членов — подлежащего и сказуемого или одного из них. Девочка читает книгу. Весна. Светает. Виды предложений по цели высказывания бывают повествовательные, вопросительные и побудительные. Повествовательные предложения сообщают о каком – либо событии: В саду расцвели яблони и груши. Вопросительные предложения содержат вопрос, требующий ответа: Который час? Побудительные предложения побуждают собеседника к действию, содержат просьбу, совет, запрет: Не шумите, пожалуйста.