Что такое причастие и депричатие ??? Помогите пожалуйста . Заранее спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 причастие- это самостоятельная часть речи, которая обозначает проявляющий во времени признак предмета по действию и отвечает на вопросы  какой какая деепричастие- это самостоятельная часть речи, которая обозначает добавочное действие при основном действии, выраженным глаголом.