Что такое причастие и приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие  –  это  особая  форма  глагола,  которая  обозначает    признак  предмета  по  действию  и  отвечает  на  вопросы    какой?  какая?  какое?  какие?    Например:   сверкавший,  плачущая,  палящее,  переливающиеся.    Причастие  совмещает  в  себе  признаки  глагола  и  прилагательного.
Гость
Причастие- знаменательная часть речи, обозначающая признак предмета по действию и объединяет в себе свойства прилагательного и глагола. Думающий, бежавший, потерянный, выпитый.