Что такое прилагательное.с какой частью речи оно связанно. изменяются они.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определяется по роду имен сущ, с которыми они употреблены число имен прилогательных определяется по числу имени сущ-ого,с которым оно употреблено имя прилогательное самостоятельная часть речи ,которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? чей? каков? в предложнии прилагательное является определением или сказуемым