Что такое примитивный организм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самый примитивный организм (если ЭТО можно назвать живым существом) - это вирус. А амеба самая простая, потому что у нее даже нет клеточной оболочки и из органов цитоплазма и ядро )
Гость
Слово примитивный значит наименее приспособленный к жизни или отсутствие каких-либо особых особенностей для выживания. Это могут быть простейшие(амебы, инфузория туфелька,эвглена зеленая и т.д.)Или бактерии которые так же состоят из одной клетки но не имеют ядра