Что такое программная музыка и инструментальный концерт???Кратко)))))))) {Заранее спасибо}♡

Что такое программная музыка и инструментальный концерт??? Кратко)))))))) {Заранее спасибо}♡
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инструментальный концерт это музыкальное сочинение, написанное для одного или нескольких инструментов, с аккомпанементом оркестра, с целью дать возможность солистам выказать виртуозность исполнения.  Программная музыка это муз. произведения, имеющие определённую словесную, нередко поэтич. программу и раскрывающие запёчатлённое в ней содержание. Явление муз. программности связано со специфич. чертами музыки, отличающими её от др. иск-в. В области отображения чувств, настроений, душевной жизни человека музыка имеет важные преимущества перед др. иск-вами. Косвенно, через чувства и настроения, музыка способна отразить мн. явления действительности