Что такое проверочное слово для глухих и звонких согласных? Варианты: 1) слово в котором проверяемая буква находится перед гласным звуком, 2) слово, в котором буква находится под ударением, 3) слово, в котором нет ударения?????...

Что такое проверочное слово для глухих и звонких согласных? Варианты: 1) слово в котором проверяемая буква находится перед гласным звуком, 2) слово, в котором буква находится под ударением, 3) слово, в котором нет ударения????? Подскажите какой вариант?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну как бы надо подобрать такое слово, чтобы ударение падало на ту букву, которую надо проверить. Например: раздражать – дра́знит, умолять – мо́лит
Гость
под цифрой 1. ну точно не 3, т. к. это точно бред