Что такое работоспособность человека? Назовите ее основные стадии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под работоспособностью понимают физиологическое состояние человека, совершающего физический или умственный труд. Основных стадий работоспособности три: 1.       Стадия врабатывания (нарастающая работоспособность); 2.       Стадия устойчивой (оптимальной) работоспособности; 3.       Стадия истощения (утомления).
Гость
Работоспособность- потенциальная возможность индивида выполнять целесообразную деятельность на заданном уровне эффективности в течение определенного времени. Фазы работоспособности- 1)Фаза мобилизации; 2)Фаза врабатывания; 3)Фаза устойчивого состояния; 4)Фаза утомления;