Что такое реформа? Назовите три отличия реформаторского и революционного развития общества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Реформа - преобразование, вводимое законным путем. Три отличия- Реформаторское- 1) Частичное усовершенствование. 2) Не затрагивает основы существующего строя 3) Может идти годами, постепенно. Революционное- 1) Полное усовершенствование. 2) Затрагивает основы существующего социального строя. 3) Резкий переход.
Гость
Реформа - преобразование законным путём, Революция - преобразование насильственным путём Реформаторское развитие происходит по закону, обычно медленно, постепенно, а революционное глобально обычно через войну