Что такое: ремесленник, гончарный круг, плуг, вождь племени, знатные люди, рабы, город, святилище, царь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ремесленник-человек, который занимается изготовлением сосудов, орудий труда,тканей и других изделий.
Гость
Раб-человек лишенный всех прав . царь-единовластный государь,тот кто правит гос-вом. знать-аристократия,высший дворянский слой. вождь племени-глава племени,родовой общины. плут-хитрый и ловкий обманщик,мошенник. святилище-храм. город-крупный населенный пункт,административный,торговый,промышленный и культурный центр. ремесленник-человек ,который занимается ремеслом(техническим изготовлением) гончарный круг-общество людей изготавливающих изделия из глины.