Что такое ритм, симметрия, асимметрия,фактура,текстура,колорит в ДПИ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симметрия- соответствие, неизменность , проявляемые при каких-либо изменениях. Асимметрия - отсутствие или нарушение симметрии. Фактура- характер поверхности произведения. Текстура - преимущественная ориентация элементов, составляющих материал. Колорит в ДПИ- цвет в орнаментальной композиции. Ритм- организация звуков во времени.