ЧТО ТАКОЕ САТИР,ОРХЕСТРА,СКЕНЕ,ТРАГЕДИЯ,КОМЕДИЯ. ПО ИСТОРИИ 5 КЛАССА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сатир это человек который над всем смеется
Гость
сатира-проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств:аллегории, пародии сарказма, иронии, гиперболы и другие. орхестра-круглая площадка для выступления театральных актеров,хора. скене-в древнегреческом театре временное деревянное помещение для переодевания и выхода актеров. трагедия-большая форма драмы, драматургический жанр, противополагаемый комедии, специфически разрешающий драматическую борьбу неизбежной и необходимой гибелью героя и отличающийся особым характером драматического конфликта.  комедия-вид драмы, в котором специфически разрешается момент действенного конфликта или борьбы антагонистичных персонажей.