Что такое "счастье"? Когда это слово появилось? Кто и как его употребляй до нас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
счастье – это любить!  Счастье – это видеть улыбку и радость родных и близких тебе людей. Счастье – это проснуться утром и осозновать, что наступил ещё один день твоей жизни, что ты живёшь, вот это счастье. Счастье – это видеть, слышать, чувствовать… Счастье – это дети, это мир в семье, гормония с самим собой. Счастье – это любовь к миру и к людям, ко всему тебя окружающему….  Счастье – это быть рядом с любимым человеком, дарить любовь, нежность, тёпло, ласку. Счастье – это улыбка, от которой становиться светлей всем вокруг!  "Счастье (общеславянское); образовано с помощью приставки "с" в значении «хороший» и слова "часть". Буквально — «хорошая часть, доля»." над третьим я думаю...β-)