Что такое сестрёнка органов ? Какие системы оргонов человека есть???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь организм человека условно поделён на системы органов , объединённых по принципу выполняемой работы, функции. Эти системы называются анатомофункциональные.
Гость
выделительная система, опорно двигательной аппарат( костная и мышечная системы), нервная система, система кровообращения, пищеварительная система, дыхательная система . не понял первый вопрос.