Что такое шар и сфера пожалуйста подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сфера является поверхностью (границей) шара с центром и радиусом, ,,,,,Шар — это тело правильно геометрической формы, ограниченное поверхностью шара,,,
Гость
Сфера является поверхностью вращения, образованной при вращении полуокружности вокруг своего диаметра. Площадь сферы в градусной мере с учётом непостоянства значения размеров дуг составляет 41252,96 кв. градусов. Сфера является частным случаем эллипсоида, у которого все три оси (полуоси, радиусы) равны. Сфера является поверхностью шара. Сфера имеет наименьшую площадь из всех поверхностей, ограничивающих данный объём,  41252,96кв.градусов