Что такое шокпар А .Вид лука В .Сабля С . Копье Д.Дубина Е.меч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что в походе казахи носили шокпар, сойыл — боевые палицы с помощью ременной петли, которую обычно забрасывали на локтевой сгиб. Палицы, шестоперы, моргенштерны, томагавки, бумеранги, чеканы, теланги, ослопы, цепы и шесты — все эти типы оружия, как ни странно, являются родственниками друг другу, всё это боевые палицы. Всё это больше относится к дубинам Так что ответ: Д. Дубина