Что такое синквейн в литературе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синквейн-творческая работа, которая всегда имеет краткую форму стихотворения, и состоит из пяти нерифмованных строк.
Гость
Модная штучка. Некоторые думают, что она может заменить умение мыслить. Когда достаточно много людей убедятся, что это не так - про синквейн забудут. Синквейн состоит из пяти строчек: 1. Тема или объект (одно слово) 2. Описание темы (два слова, чаще прилагательные или причастия) 3. Действие темы (три слова, чаще глаголы или деепричастия) 4. Личное отношение к теме или объекту (четыре слова) 5. Резюме, характеризующее суть (одно слово). Пример: Тортик Свежий и вкусный Манит, продается, покупается Готов есть каждый день Удовольствие.