Что такое синтаксические синонимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтаксические синонимы — это модели таких синтаксических конструкций (предложений, оборотов, словосочетаний), которые имеют тождественные смысловые значения, обладают близкими грамматическими значениями, выражают сходные синтаксические отношения и способны в определённых условиях контекста к взаимозамене.
Гость
Это параллельные синтаксические конструкции, соотносимые по построению и близкие по значению.