Прямые k и l пересекаются в точке O. Прямая a пересекает их в точках M и P, а прямая b - в точках C и D. Докажите, что прямые a и b лежат в одной плоскости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через две прямые пересекающиеся в одной точке можно провести только одну плоскость. И если другие прямые пересекаются с вышеназванными прямыми, то они тоже находятся в одной с ними плоскости. А вот через точку можно провести любое колическво прямых и многие из них будут находиться в других плоскостях.