Что такое сложно-подчиненное предложения? Подчинительные союзы при них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как = насколько:Я просто поражен тем, как (= насколько сильно) она тебя любит. В остальных случаях:Жизнь теченье своё изменила, как река изменяет русло. Это вид сложного предложения Как = каким образом:В манерах, в походке, и даже в том, как он говорил, проявлялся его характер. В придаточных обстоятельственных уступки (с частицей ни):Как мы его ни упрашивали, он не остался.