Что такое: соната, симфония, квартет, пассаж, виртуоз. ( в музыке)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соната — жанр инструментальной музыки, а также музыкальная форма, называемая сонатной формой. Сочиняется для камерного состава инструментов и фортепиано. Как правило, соло или дуэта. Симфония -  музыкальное произведение для оркестра Квартет - музыкальный ансамбль из 4 музыкантов, вокалистов или инструменталистов. По составу исполнителей различают вокальный, инструментальный и вокально-инструментальный ансамбли. Пассаж -  открытая галерея с рядом магазинов, имеющая выходы на параллельные улицы Виртуоз — исполнитель (чаще музыкант), мастерски владеющий техникой искусства; человек, достигший в работе высшей степени мастерства
Гость
Соната это Музыкальное произведение, состоящее из трёх или четырёх частей различного темпа и характера Симфония это Большое музыкальное произведение для оркестра. Квартет это Музыкальное произведение для четырёх инструментов или голосов. Пассаж это Крытая галерея с торговыми помещениями Виртуоз Тот, кто в совершенстве владеет техникой своего искусства преимущ. о музыкантах.