Что такое социальный этап, деятельность, познание, познание чувственное, рациональное познание, образование, гендерные роли, социализация, общество государство, права, гражданство.
Ответ(ы) на вопрос:
Формы чувственного познания:1. ощущение – это отражение отдельных свойств предмета, явления, процесса;2. восприятие – чувственный образ целостной картины предмета;3. представление – образ объекта познания, запечатленный в памятиРациональное познание – познание посредством мышления. Чувственное познание – познание с помощью органов чувств (зрение, слух, обоняние, вкус, осязание).
Интуиция – способность непосредственного постижения истины в результате «озарения», «наития», «прозрения» без опоры на логические обоснования и доказательства.
Формы рационального познания:1. понятие – это мысль, утверждающая общие и существенные свойства предмета, явления, процесса;2. суждение – это мысль, утверждающая или отрицающая что-либо о предмете, явлении, процессе;