Что такое совокупность компонентов не органической среды, прямо или косвенно влияющих на организмы (кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совокупность компонентов неорганической среды, прямо или косвенно влияющих на организмы: Положительное или отрицательное влияние живых организмов друг на друга и на природную среду: Виды деятельности человека, приводящие к изменению среды обитания живых организмов.