Что такое спорооброзование бактерий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аэробные спорообразующие бактерии (бациллы), род Bacillus семейства Bacillaceae, их морфолого-физиологические признаки. Санитарно-показательные микроорганизмы. Санитарно-гигиеническая характеристика пищевых продуктов. Возбудители кишечных заболеваний.
Гость
Некоторые бактерии, попав в неблагоприятные условия, образуют внутри своих клеток тельца округлой или эллиптической формы, получившие название спор. То есть это когда бактерии споры образуют. Мне кажется так.