Что такое стилизация. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение, представляющее собой стилистическое подражание чему-н.
Гость
СТИЛИЗАЦИЯ, 1) намеренная имитация художественного стиля, характерного для какого-либо автора, жанра, течения, для искусства и культуры определенной социальнойсреды, народности, эпохи. Нередко связана с переосмыслением художественного содержания, составляющего основу имитируемого стиля. 2) В изобразительном искусстве и преимущественно вдекоративном искусстве, дизайне - обобщение изображаемых фигур и предметов с помощью условныхприемов; особенно характерна для орнамента, где стилизация превращает объект изображения в мотивузора.