Что такое существительное? Какие склонения бывают у существительных? Расскажите про особенности правописания окончаний существительных в Р., Д. и П. падежах Помогите это срочно надо сегодня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительное- часть речи, отвечающие на вопрос Кто? Что? обозначает предмет.  Склонения: 1, 2, 3. к 1 склонению относятся сущ. м.р, ж.р. с окончаниями -а,-я. ко 2 склонению относятся сущ. м.р ср.р. с окончаниями -нулевое, -о к 3 склонению относятся сущ. ж.р с окончаниями -нулевое перед шипящими согл.