Что такое циклон? Что такое антициклон? Что у них общего? Какую погоду они приносят

Что такое циклон? Что такое антициклон? Что у них общего? Какую погоду они приносят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Циклон- вихревое, бурное движение атмосферы, сопровождающееся обильными осадками, сильной облачностью. Антициклон - область устойчивого повышенного атмосферного давления, располагающаяся между циклонами и связанная с сухой, малооблачной погодой.