Что такое цинк , цигейка,цинга ?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цинк — элемент побочной подгруппы второй группы, четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 30. Обозначается символом Zn (лат. Zincum). Простое вещество цинк (CAS-номер: 7440-66-6) при нормальных условиях — хрупкий переходный металл голубовато-белого цвета (тускнеет на воздухе,
Гость
ЦИНК Мужской род Химический элемент, ковкий металл синевато-белого цвета. ЦИГÉЙКА Женский род Стриженый и крашеный мех овцы первонач. козы. "Воротник из цигейки" ЦИНГÁ Женский род Болезнь, вызываемая недостатком витаминов в организме и выражающаяся в разрыхлении и кровоточивости дёсен.