Что такое тушь и туш?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туш -  в немецкой и русской музыке 18 - 20 вв. короткое музыкальное построение фанфарного склада, исполняемое, как правило, духовым оркестром в знак приветствия на торжественных церемониях.
Гость
Тушь- краска приготовленная из сажи.Тушь бывает жидкая, концентрированная и сухая в виде палочек или плиток. Черная тушь высокого качества имеет густой черный цвет, легко сходит с пера или с рейсфедера.Просто можно сказать косметика. Туш-музыкальная пьеса фанфарного склада,исполняют как торжественное приветствие во время особых мероприятий,например вручение награды.