Что такое тычинка? Как образуется зародыш какие органы применяются в размножении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тычинка - это микроспорофилл, лист, на котором образуются мужские споры (внутри пыльника, там же и прорастают в пыльцу). Зародыш (цветковых растений, насколько я понял вопрос) образуются в результате двойного оплодотворения: одна клетка пыльцевого зерна оплодотворяет яйцеклетку, вторая - центральную клетку зародышевого мешка. В размножении участвуют тычинки, пестики; для того, чтобы улучшить количество оплодотворений, используются яркие лепестки и нектарники для привлечения насекомых.