Что такое угловой коэффициент? В кратце. Примерно 2 предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угловой коэффициэнт это k в прямой kx+b = y
Гость
Угловой коэффициент прямой —коэффициент k {\displaystyle k} в уравнении y = k x + b {\displaystyle y=kx+b} прямой на координатной плоскости, численно равен тангенсу угла (составляющего наименьший поворот от оси Ox к оси Оу) между положительным направлением оси абсцисс и данной прямой линией.