Что такое водопроницаемые горные породы и что такое непроницаемые горные породы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водопроницаемые порды —  горные породы способные пропускать воду, что зависит от размеров и количества пор, пустот, трещин. Хорошо проницаемы  галька,  гравий, крупнозернистый песок, трещиноватые и растворимые, пораженные  карстом горные породы. Полупроницаемые глинистые пески, пористые суглинки,  лёсс, рыхлые песчаники. Водонепроницаемые горные породы - горные породы, практически не пропускающие воду (глины, лишённые трещин магматические породы, мёрзлые породы)