Что такое восходящий и нисходящий токи проводящей системы стебля? Какую функцию они выполняют? Какими элементами они оброзованы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нисходящий ток стебля образован клетками, которые называются ситовидные трубки проводящей ткани, он проводит воду и органические вещества от листьев к корням, располагается в лубе. Восходящий ток располагается в древесине, клетки - сосуды, по которым проводятся вода и минеральные вещества от корней к верхушкам.