Что такое вставные конструкции? чем они отличаются от вводных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вставные конструкции расширяют информацию которая содержиться в предложении. отличаются от вводных выделением на письме и не выражают модальных значений, не содержат указания на источник сообщения, на связь с другими сообщениями и т. д., не могут стоять в начале основного предложения.