Что такое забота о потомстве у зверей и птиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
забота о потомстве - это природный инстинкт.Когда родители защищают, кормят и выхаживают своих детенышей(птенцов).Родители учат их питаться,находить пищу и выживать.Через несколько месяцев(или меньше,или больше) детёныш становится самостоятельным и отрекается от родителей и начитает самостоятельно жить.А потом заводит семью.
Гость
Ну это кароче когда звери и птицы оберегают и кормят своё потомство,но некоторые как например эти кукушки бросают своих спиногрызов(птенцов)