Что такое закон,ростовщик,раб-должник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон – внутренняя, необходимая, устойчивая и существенная связь, обусловливающая упорядоченность бытия и его изменений. Ростовщик - человек, который дает деньги в рост, в долг под большие проценты.  Раб - человек, лишенный всех прав.
Гость
Закон вюриспруденции — в узком смысле нормативный правовой акт, который принимается законодательным органом государственной власти  в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения. Кроме того, в широком смысле под законом понимается любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы Ростовщик-человек,который дает деньги в долг. Раб-должник-это человек,который находится в рабстве,пока не выплатит долг.