Что такое замерзания, таяние , испарения, конденсации, круговорот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замерзание - переход из жидкого состояния в твёрдое таяние - переход из твёрдого в жидкое испарение - из жидкого в газообразное конденсация - из газообразного в жидкое
Гость
Замерзание- это процесс перехода вещества из жидкого состояния в твердое состояние при понижении температуры. Испарение- это парообразование с открытой поверхности жидкости. Конденсация- процесс перехода вещества из газообразного в твердое или жидкое состояние. Круговорот-беспрерывное движение, неизменно повторяющее круг развития( беспрерывное движение чего-либо)