Что такое жакерия, сословия,парламент, щитовые деньги, шерифы ( определения) HELP! срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жакерия-название крестьянского антифеодального восстания во Франции в 1358 году, вызванного положением, в котором находилась Франция вследствие войн с Эдуардом III Английским; самое крупное в истории Франции крестьянское восстание. Сословие-В дореволюционной России: группа лиц, объединённых профессиональными интересами. Парламент-высший представительный и законодательный орган в государствах, где установлено разделение властей. Щитовые деньги — вид денежного сбора в средневековой Англии, взимаемого с держателей рыцарских феодов взамен их личной службы в армии короля. Шериф-административно-судебная должность в определённых административно-территориальных образованиях.