Что такое жанры народной музыки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди основных жанров народной музыки можно выделить календарные обрядовые песни, свадебные, эпические, танцевальные и лирические песни.Народная музыка была больше песенной, чем инструментальной (возможно, под влиянием церковного запрета на русские музыкальные инструменты).
Гость
Народные песни – это те сказания, музыка и слова которых появились в ходе развития определённой культуры. В большинстве случаев эти песни не имеют автора, так как были составлены народном. Все существующие жанры народных песен невозможно перечислить. Жанры народной музыки-частушки, хоровые и плясовые творчества, обрядовые песни, колыбельные, солдатские песни.