Что такое же однородные члены? желательно пример.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например однородные определения в нашем классе только УМНЫЕ ДОБРЫЕ ВЕСЁЛЫЕ ученики умные добрые весёлые это однородные члены
Гость
Члены предложения, несущие одинаковую роль. (одинаковую синтаксическую функцию) Например:  Коровы паслись, ели траву, пили воду.  Коровы - подлежащее, если - сказуемое, пили - сказуемое. Т.е. сказуемые однородные (одного рода роли в предложении, показывают действия коров). Еще пример: Собаки, кошки, лошади  с древности живут с людьми.  Собаки - подлежащее, кошки - подлежащее, лошади - подлежащее.  В данном случае однородные подлежащие.