Что такое жизненная емкость лёгких и как по этому показателю можно судить здрвье и тренированность человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объем газа при самом глубоком дыхании. Может достигать 3-5 литров
Гость
максимальное количество воздуха, выдыхаемое после самого глубокого вдоха. Чем больше жизненная емкость легких, тем здоровее и тренированнее человек.