Что такое жизненная емкость лёгких и как по этому показателю можно судить здрвье и тренированность человека?
Ответ(ы) на вопрос:
объем газа при самом глубоком дыхании. Может достигать 3-5 литров
максимальное количество воздуха, выдыхаемое после самого глубокого вдоха.
Чем больше жизненная емкость легких, тем здоровее и тренированнее человек.