Что такое звезда,планета,спутник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звезда - раскаленный шар который светится сам. Спутник- косм. объект , который вращается вокруг планеты по своей орбите. Планета- косм. объект , который имеет форму шара и отражает свет звезды.
Гость
звезда-это небесное тело, видимое простым глазом светящиеся точки на небе. Планета-это небесное тело, вращающиеся вокруг солнца. Спутник- это небесное тело обращающееся по определенной траектории вокруг другого объекта