Что такое(определения): гипербола, антитеза, метафора, сатира, гротеск, афоризма? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипербола - намеренное, риторическое преувеличение.  Антитеза - художественное противопоставление. Метафора - слово употребляющееся в переносном смысле. Сатира - комическое представление в литературе, чаще всего используется, как унижение. Гротекс - комическое или трагическая заострение жизненных отношений. Афоризма - оригинальная законченная мысль