Что такое:водохранилище,годовой сток,межень,вечная мерзлота,годовой сток,режим реки,сель,грязе-каменный поток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водохранилище - это искусственный водоем, образующийся при сооружении водоподпорной плотины в долине рек. Годовой сток. - количество воды, протекающее за год через живое сечение реки. Межень-ежегодно повторяющееся сезонное стояние низких уровней воды в реках. Вечная мерзлота — явление глобального масштаба, она занимает не менее 25 % площади всей суши земного шара.Режим реки регулярные (суточные, годовые) изменения состояния реки. Сель – явление, относящееся к разряду стихийных бедствий; внезапно обрушивающийся с гор поток, состоящий из воды, смешанной с продуктами разрушения горных пород (глиной, землей, песком и камнями).