Что такого сделал Всеволод Большое Гнездо? Опорные даты. Вывод правления.Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое, что он сделал, войдя на владимирский престол, — вернул церкви Успения Богородицы все имущество и привилегии, отобранные Яропол-ком. Была возвращена во Владимир и чудотворная икона. Тем самым князь завоевал искренние симпатии горожан.