Что такой эпитет??? срочно! !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие "эпитет" происходит от греческого "epitheton", что в переводе означает "прибавленное или приложенное". Оттолкнувшись от греческого, попытаемся дать определение тому, что такое эпитет в русском языке. Эпитет - это языковое средство, определение явления или предмета (вот вам и прибавление, приложение - к предмету или явлению), но определение не простое, а художественное, "прилагаемое к названию предмета для большей образности."
Гость
определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием(«горячо любить»), именем существительным («веселья шум»), числительным («вторая жизнь»).