Что тебе больше всего понравилось в рассказе,, Оставь окно открытым "
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это философская притча Гайдара об отношениях людей ,о большом и счастливом мире ,о маленьком путешествии Светланы с папой ,в которое они отправились ,обидевшись на маму -Марусю .которая обвинила их в том ,что они разбили её любимую голубую чашку ."А они чашки не разбивали..."
Мне больше всего понравилось ,как ,возвращаясь из своего похода ,"путешественники "увидели на крыше своего дома Марусю ,а в руках у неё была разноцветная вертушка ,"и жизнь была совсем хорошая "