Что то не могу решить задачу: Алла, Филипп и Максим пошли в лес за грибами. Всего они нашли 49 белых грибов. Часть грибов они решили засушить на зиму, а из остальных сварить грибной суп. Алла отложила для засушки 9 грибов, Фил...

Что то не могу решить задачу: Алла, Филипп и Максим пошли в лес за грибами. Всего они нашли 49 белых грибов. Часть грибов они решили засушить на зиму, а из остальных сварить грибной суп. Алла отложила для засушки 9 грибов, Филипп - 5 грибов, а Максим - 11 грибов. В кастрюлю для супа каждый из них положил грибов поровну. Сколько грибов нашел каждый из них?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 49-(9+5+11)=24 гр. 2) 24:3=8 гр. 3) 9+8=17 гр. знайшла Алла 4) 5+8=13 гр. знайшов Філіп 5) 11+8=19 гр. знайшов Максим