Что токое имя прилагательная 3класс[

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя прилагательное – это часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы: Какой? Чей?Например: красивый, хороший, весенний, металлический, лисий, мамин.Имена прилагательные делятся на три разряда (качественные, относительные, притяжательные). Изменяются по числам и падежам (склоняются) и по родам. Могут иметь полную или краткую форму, степени сравнения.Имя прилагательное может быть любым членом предложения, но чаще всего выступают в роли определения или именной части составного именного сказуемого.
Гость
Имя прилагательное- это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какое? какие? какое? какая?