Что токое звуки- орфограмма- гласный- согласный буква- алфавит-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звук-членораздельный элемент человеческой речи. Орфограмма- ошибка в слове. Гласный- о звуках речи образуемых с меньшим участием шумов в полости рта. Согласный-о звуках речи производимый шумом получающимся от трения струи воздуха между преградами в органах. Буква-знак азбуки. Алфовит-то же что и азбука. Порядок букв, принятый в азбуке.